Popular Television CLM

 

VIERNES 04 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS
08:40     Kim (animación)
09:10     Cine: "Asaltantes de Kansas"
10:35     Teletienda
11:20    La cocina de Mikel
11:45    Teletienda
12:15    Enredando
12:45    Allá Lejos
13:10    Hamburgo 112 (serie)   
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:05    La Casa de los Líos (serie)
16:00    Enredando
16:25    Teletienda
17:40    NOTICIAS 1
18:15    El Libro de la Naturaleza (animación)
18:45    La leyenda de Robin Hood (animación)
19:15    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel
20:30    NOTICIAS 2
21:05    La Pachanga
21:35    Cine Familiar: "Juntos para Vencer"
23:10    La Previa de CLM
00:15    NOTICIAS 2
00:45    La Pachanga
01:20    Distrito Policial (serie)
02:15    La Previa de CLM
03:10    Teletienda
05:10    NOTICIAS 2
05:45    La Pachanga
06:15    La Red de la Vida
07:10    Hamburgo 112

SÁBADO 05 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS
08:30     Teletienda
09:30    La Pachanga
10:00     El Libro de la Naturaleza (animación)
10:55    Teletienda
11:25    El Libro de la Naturaleza (animación)
11:50    Teletienda
12:25    Enredando
13:00    La Previa
14:00    En su punto   
14:30    La semana en CLM
15:00    Cine de tarde: "Los Últimos Guerreros"
16:55    Enredando
17:25    Jóvenes Jinetes
20:30    La semana en CLM
21:10    Cine de sábado: "El Mayor Mujeriego"
22:50    Cine de culto: "Clase Sangrienta"
00:20    La semana en CLM
00:55    Hamburgo 112
02:35    Encuentros con la Ciencia
03:00    Teletienda
05:15    La semana en CLM
05:50    Retratos
06:25    Sin Acritud
07:25    Viajame

DOMINGO 06 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    La semana en CLM
08:30     Teletienda
09:30    El Libro de la Naturaleza (animación)
10:55    Teletienda
11:40    El Libro de la Naturaleza (animación)
12:05    Teletienda
12:35    Enredando
13:00    Viajamé
13:30    En su punto   
14:30    La semana en CLM
15:05    Cine: "Las Aventuras de Simbad"
16:30    Personajes: "Adolf Hitler"
17:30    Jóvenes Jinetes
19:55    Allá Lejos
20:30    La semana en CLM
21:00    Cine de domingo: "El Viejo Fusil"
22:45    El Mentidero
23:45    Desiertos
00:15    La semana en CLM
00:50    Hamburgo 112
02:20    Encuentros con la Ciencia
02:45    Teletienda
05:00    La semana en CLM
05:30    Retratos
06:00    La Pantalla Indiscreta
07:10    Animales Increíbles

LUNES 07 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    La semana en CLM
08:30    Kim (animación)
09:05    Cine matinal: "Miguel Strogoff"
10:50    Teletienda
11:20    La cocina de Mikel Bermejo
11:45    Teletienda
12:15    Ecce Hommo
13:10    Hamburgo 112
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:00    La Casa de los Lios (serie)
16:15    Enredando
16:40    Teletienda
17:40    NOTICIAS
18:15    El Libro de la Naturaleza (animación)
18:45    La Leyenda de Robin Hood (animación)
19:10    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel Bermejo
20:30    NOTICIAS 2
21:00    Allá Lejos
21:30    Cine Western: “Rabia Interior"
23:00    Cine: "Prom Night"
00:35    NOTICIAS 2
01:10    Desde Dentro
01:50    Distrito Policial
02:45    Sin Acritud
03:40    Teletienda
05:40    NOTICIAS 2
06:15    Cámara Oculta
06:40    Mundo Loco
07:10    Hamburgo 112

MARTES 08 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS 2 (red.)
08:35    Kim (animación)
09:00    Cine matinal: "Frío como el Acero"
10:30    Teletienda
11:15    La cocina de Mikel Bermejo
11:35     Teletienda
12:05    Animales Increíbles
13:15    Hamburgo 112 (serie)
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:05    La Casa de los Líos (serie)
16:10    Allá Lejos
16:40    Teletienda
17:45    NOTICIAS
18:20    El Libro de la Naturaleza (animación)
18:45    La Leyenda de Robin Hood (animación)
19:10    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel Bermejo
20:30    NOTICIAS 2
21:00    Cine Familiar: "Yo Vigilo el Camino"
22:40    Cine: "Eclipse Total"
00:20    NOTICIAS 2
00:50    Distrito Policial
01:50    Tony Rovira
03:00    Teletienda
05:00    NOTICIAS 2
05:35    Mundo Loco
06:00    La Pantalla Indiscreta
07:15    Hamburgo 112

MIÉRCOLES 09 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS 2 (red.)
08:35    Kim (animación)
09:00    Cine matinal: "El Caballero del Oeste"
10:25    Teletienda
11:10    La cocina de Mikel Bermejo
11:30    Teletienda
12:15    Animales Increíbles
12:45    Retratos
13:10    Hamburgo 112 (serie)
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:05    La Casa de Los Líos (serie)
16:10    Animales Increíbles
16:35    Teletienda
17:40    NOTICIAS
18:20    El Libro de la Naturaleza (animación)
18:40    La Leyenda de Robin Hood (animación)
19:10    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel Bermejo
20:30    NOTICIAS 2
21:05    Enredando
21:35    El Mentidero
22:35    Cine de suspense: "Sed"
00:10    NOTICIAS 2
00:50    Enredando
01:20    Distrito Policial
02:15    El Mentidero
03:10    Teletienda
05:25    NOTICIAS 2
06:00    Enredando
06:25    Desde Dentro
07:15    Hamburgo 112

JUEVES 10 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS 2 (red.)
08:35    Kim (animación)
09:00    Cine matinal: "El Tren de los Espías"
10:30    Teletienda
11:15    La cocina de Mikel Bermejo
11:35    Teletienda
12:05    El Mentidero
13:10    Hamburgo 112 (serie)
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:05    La Casa de los Líos (serie)
16:15    Enredando
16:40    Teletienda
17:40    NOTICIAS
18:15    El Libro de la Naturaleza (animación)
18:45    La Leyenda de Robin Hood (animación)
19:10    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel Bermejo
20:30    NOTICIAS 2
21:15    Enredando
21:50    Especial Mentidero: Debate a 5
22:50    Cine: "El Mundo de las Muñecas"
00:00    NOTICIAS 2
00:45    Enredando
01:10    Distrito Policial
02:05    Cámara Oculta
02:45    Teletienda
05:05    NOTICIAS 2
05:45    Enredando
06:15    Sin Acritud
07:10    Hamburgo 112