Popular Television CLM

 

VIERNES 11 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS 2 (red.)
08:40    Kim (animación)
09:10    Cine matinal "Caravana al Oeste"
10:25    Teletienda
11:10    La cocina de Mikel Bermejo
11:30    Teletienda
12:15    Especial Mentidero: Debate a 5
13:15    Hamburgo 112 (serie)
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:00    La Casa de los Líos (serie)
16:10    Enredando
16:40    Teletienda
17:40    NOTICIAS
18:15    El libro de la naturaleza (animación)
18:45    La Leyenda de Robin Hood (animación)
19:10    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel Bermejo
20:30    NOTICIAS 2
21:00    La Pachanga de CLM
21:35    Cine Familiar "Tom y Thomas"
23:25    La Previa
00:20    NOTICIAS 2
00:55    La Pachanga
01:25    Distrito Policial
02:20    La Previa
03:15    Teletienda
05:15    NOTICIAS 2
05:50    La Pachanga
06:15    La Red de la Vida
07:10    Hamburgo 112

SÁBADO 12 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS
08:30    Teletienda
09:30    La Pachanga
10:00    El Libro de la Naturaleza (animación)
11:00    Teletienda
11:30    El Libro de la Naturaleza (animación)
11:55    Teletienda
12:25    Enredando
12:55    La Previa
14:00    En su punto  
14:30    La Semana en CLM
15:00    Cine: "El Poni Rojo"
16:40    Enredando
19:10    Jóvenes Jinetes (serie)
20:30    La Semana en CLM
21:05    Cine de Sábado: "Sólo para Adultos"
22:50    Cine: "El Hombre de Mimbre"
00:15    La semana en CLM
00:50    Hamburgo 112
02:30    Encuentros con la Ciencia
02:55    Teletienda
04:55    La Semana en CLM
05:30    Tony Rovira
06:50    Sin Acritud

DOMINGO 13 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    La Semana en CLM
08:30    Teletienda
09:30    La Leyenda de la Bella Durmiente (animación)
10:50    Teletienda
11:30    La Leyenda de la Bella Durmiente (animación)
12:00    Teletienda
12:30    Enredando
13:00    Viajame
13:30    En su Punto
14:30    La Semana en CLM
15:05    Tarde de cine "Manto Negro"
16:45    Personajes: "Juan Sebastian"
17:10    Jóvenes Jinetes (serie)
19:30    Allá Lejos
20:30    La Semana en CLM
21:05    Cine: "Bugsy Malone"
22:40    El Mentidero
23:35    Desiertos
00:10    La Semana en CLM
00:45    Hamburgo 112
02:15    Encuentros con la Ciencia
03:00    Teletienda
05:15    La Semana en CLM
05:45    Retratos
06:10    La Pantalla Indiscreta
07:10    Animales Increíbles

LUNES 14 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    La semana en CLM
08:30    La Leyenda de Blancanieves (animación)
09:05    Cine matinal: "Campeón de Campeones"
10:30    Teletienda
11:00    La cocina de Mikel Bermejo
11:25    Teletienda
12:00    Ecce Hommo
12:45    Enredando
13:15    Hamburgo 112
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:00    La Casa de los Lios (serie)
16:15    Enredando
16:40    Teletienda
17:40    NOTICIAS
18:15    El Libro de la Naturaleza (animación)
18:45    La Leyenda de Robin Hood (animación)
19:10    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel Bermejo
20:30    NOTICIAS 2
21:00    Entrevista
21:35    La Pachanga
22:05    Cine Western: “Los Forajidos de Río Bravo"
23:55    El Palco
00:50    NOTICIAS 2
01:25    La Pachanga
01:50    Distrito Policial
02:45    Sin Acritud
03:40    Teletienda
05:40    NOTICIAS 2
06:15    El Palco
07:10    Hamburgo 112

MARTES 15 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS 2 (red.)
08:35    La Leyenda de Blancanieves (animación)
09:00    Cine matinal: "Tierra de Patagones"
10:20    Teletienda
11:00    La cocina de Mikel Bermejo
11:25    Teletienda
12:10    El Palco
13:15    Hamburgo 112 (serie)
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:05    La Casa de los Líos (serie)
16:10    La Pachanga
16:40    Teletienda
17:45    NOTICIAS
18:20    El Libro de la Naturaleza (animación)
18:45    La Leyenda de Robin Hood (animación)
19:10    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel Bermejo
20:30    NOTICIAS 2
21:05    Enredando
21:35    Cine Familiar: "Tony Te Has Vuelto Loco"
23:10    Personajes: "Benedicto"
00:10    NOTICIAS 2
00:45    Enredando
01:15    Distrito Policial
02:10    Tony Rovira
03:25    Teletienda
05:45    NOTICIAS 2
06:15    Enredando
06:45    Mundo Loco
07:15    Hamburgo 112

MIÉRCOLES 16 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS 2 (red.)
08:35    La Leyenda de Blancanieves (animación)
09:00    Cine matinal: "Huída a Través del Tiempo"
10:35    Teletienda
11:20    La cocina de Mikel Bermejo
11:45    Teletienda
12:15    Enredando
12:40    Retratos
13:10    Hamburgo 112 (serie)
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:05    La Casa de Los Líos (serie)
16:10    Enredando
16:35    Teletienda
17:40    NOTICIAS
18:20    El Libro de la Naturaleza (animación)
18:40    La Leyenda de Robin Hood (animación)
19:10    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel Bermejo
20:30    NOTICIAS 2
21:05    Enredando
21:35    El Mentidero
22:35    Cine de suspense: "Juego de Buitres"
00:20    NOTICIAS 2
00:55    Enredando
01:25    Distrito Policial
02:20    El Mentidero
03:15    Teletienda
05:15    NOTICIAS 2
05:50    Enredando
06:15    Desde Dentro
07:15    Hamburgo 112

JUEVES 17 DE DICIEMBRE DE 2015
08:00    NOTICIAS 2 (red.)
08:35    La Leyenda de Blancanieves (animación)
09:00    Cine matinal: "La Última Luna"
10:45    Teletienda
11:15    La cocina de Mikel Bermejo
11:35    Teletienda
12:05    El Mentidero
13:10    Hamburgo 112 (serie)
14:00    En su punto
14:30    NOTICIAS 1
15:05    La Casa de los Líos (serie)
16:15    Enredando
16:40    Teletienda
17:40    NOTICIAS
18:15    El Libro de la Naturaleza (animación)
18:45    La Leyenda de Robin Hood (animación)
19:10    Stingers (serie)
20:00    La cocina de Mikel Bermejo
20:30    NOTICIAS 2
21:15    Enredando
21:50    Especial Mentidero: Debate a 2
22:50    Cine: "Amityville, el Rostro del Diablo"
00:00    NOTICIAS 2
01:10    Enredando
01:30    Distrito Policial
02:25    Cámara Oculta
03:00    Teletienda
05:05    NOTICIAS 2
05:45    Enredando
06:15    Sin Acritud
07:10    Hamburgo 112